Студенты КузГТУ проходят практику на ведущих предприятиях области

12 июля 2021

Студенты-практиканты КузГТУ как гуманитарных, так и технических специальностей всегда востребованы на промышленных предприятиях Кузбасса. В течение 2020-2021 учебного года практику проходили сотни обучающихся Кузбасского государственного технического университета. В том числе впервые на летнюю производственную практику отправились обучающиеся института профессионального образования.

Сегодня на предприятиях ХК «СДС» практикуется более 300 студентов из всех институтов КузГТУ. В «СУЭК-Кузбасс» ежегодно летнюю практику проходят более 170 обучающихся, еще 200 – отправляются на предприятия «Кузбассразрезуголь» и «Промышленно-металургического холдинга».

Многие годы ведущие предприятия области принимают наших ребят, обучают их профессиональной деятельности. На практиках студенты получают первый профессиональный опыт в крупных компаниях, развивают полученные в вузе знания и навыки под руководством высококвалифицированных специалистов, а также присматриваются к будущим рабочим местам на производствах.

Более трети студентов к концу производственной практики определятся с будущим местом работы.