СДС и Азот оплатят обучение будущим менеджерам и экономистам в КузГТУ

9 июля 2021

Кузбасский государственный технический университет, КАО «Азот» и ХК «СДС» подписали договоры об образовательных грантах по профилям «Цифровая экономика» и «Организация и управление отраслевыми предприятиями» с абитуриентами, которые ранее успешно прошли конкурс.

Алексей Яковлев, врио ректора Кузбасского государственного технического университета отметил важную роль коллаборации высшего образования и промышленности в регионе:
– Сотрудничество ведущих предприятий области и технического университета позволит нам понять, как развиваться дальше. Мы сможем обмениваться мнениями и идеями, чтобы обеспечить модернизацию материально-технической базы и повысить уровень качества подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности Кузбасса.

Инна Касаджик, начальник департамента по кадровой социальной и молодежной политике АО ХК «СДС» рассказала о значимости вклада выпускников КузГТУ в предприятия холдинга. Она отметила, что специалисты с образованием КузГТУ обладают высоким уровнем профессиональных компетенций. Кроме того, в настоящее время выпускники технического университета составляют более 70% сотрудников холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз».

– Гранты предоставляются на весь период обучения. Мы закрепим за вами наставника и в дальнейшем будем оказывать всестороннюю поддержку, – пояснила Мария Козлова, заместитель генерального директора по персоналу КАО «Азот». – После окончания обучения в КузГТУ мы гарантируем вам трудоустройство на наших предприятиях.

По завершению конкурсов, когда 20 лучших кандидатов на получение образовательного гранта по профилю «Цифровая экономика» и 10 кандидатов по профилю «Организация и управление отраслевыми предприятиями», были определены, состоялось торжественное подписание договоров между КузГТУ, КАО «Азот», ХК «СДС» и будущими студентами.

– Мы выражаем багодарность президенту «СДС» Михаилу Юрьевичу Федяеву и генеральному директору «Азота» Игорю Геннадьевичу Безуху за проявленную инициативу, искреннее неравнодушие к образованию нового поколения, – сказала в заключении Наталья Кудреватых, директор ИЭУ КузГТУ.

Напомним, проект грантов на обучение реализуется при всесторонней поддержке Правительства Кузбасса в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Кемеровской области – Кузбасса, АО Холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз» и ФГБОУ «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева».