Образование и повышенную стипендию в размере 10 тысяч рублей оплатит работодатель

20 июля 2021

Уникальный шанс выпал абитуриентам этого года: повышенная стипендия в размере 10 тысяч рублей ежемесячно и обучение за счет работодателя. Всего таких мест 20.

Набор на новую инженерную специальность «Проектирование технологических машин и комплексов» позволит обеспечить подготовку высококвалифицированных кадров для проектно-конструкторской и производственно-технологической деятельности на производстве. Срок обучения составляет 5,5 лет очного или 6 лет заочного обучения.

Стипендия в размере 10 тыс. руб. будет выплачивается ежемесячно в течение года, далее она будет назначаться по результатам обучения (оценки за экзамены на "хорошо" и "отлично").

Освоившие профессиональные компетенции по программе специалитета выпускники КузГТУ работают со следующими объектами на производстве:
– машины и оборудование технологических комплексов машиностроительных производств;
– вакуумные и компрессорные машины, гидравлические машины, электроприводы;
– технологическая оснастка и средства механизации и автоматизации технологических процессов машиностроения;
– производственные технологические процессы, их разработка и освоение новых технологий;
– технологические системы операций, технологические системы процессов и подразделений;
– средства информационного, метрологического, диагностического и управленческого обеспечения технологических систем для достижения качества выпускаемых изделий;
– нормативно-техническая документация, системы стандартизации и сертификации, методы и средства испытаний и контроля качества изделий машиностроения.

Желающие обучаться данной специальности бесплатно могут претендовать на 20 образовательных грантов от КАО «Азот».

Для получения гранта необходимы результаты ЕГЭ (для выпускников ссузов и пр. – внутренние экзамены КузГТУ) – математика (профильный уровень), русский язык, физика или информатика и ИКТ.
По вопросам поступления на специальность в 2021 году обращаться:
• консультация об участии в конкурсе грантов КАО «Азот»:
 8(3842)-39-63-82; e-mail: kc-azot@kuzstu.ru;
• на кафедру металлорежущих станков и инструментов КузГТУ по адресу: 650000, Красноармейская, 117, 3-й корпус КузГТУ, ауд. 3207; тел. 8-(3842)-39-63-99; e-mail: msikuzstu@mail.ru;
• в приемную комиссию КузГТУ.

Приемная комиссия работает по адресу:
г. Кемерово, ул. Весенняя, 28
1 корпус КузГТУ, 1 этаж, ауд. 1120

пн-пт: с 9.00 до 18.00
сб-вс: с 10.00 до 14.00
Телефоны для справок: 8 (3842) 68-24-24; 39-69-61.

В университете продолжает действовать масочный режим.