Студенты Кузбасского политеха заняты в ликвидации последствий паводка 2019 года

20 июля 2021

Сборный отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в составе которого шесть представителей Кузбасского государственного технического университета, прибыл в Иркутскую область. Добровольцы помогут привести в порядок территории, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций. Три отряда по 15 человек в ближайшее время начнут разбирать строения и убирать мусор в Тулуне, Нижнеудинске и поселке Шумский. Работы продлятся до 20 августа.

- Очередной важный этап - разбор аварийных зданий, вывоз мусора. Сейчас эти завалы не только портят облик населенных пунктов, но и представляют серьезную опасность, - отмечает губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Фронт работ уже намечен. В Тулуне силами молодежи планируется разобрать 359 частных домов и строений и провести уборку строительного и легковоспламеняющегося мусора на 274 участках. В Нижнеудинске предстоит снести 363 строения и очистить столько же участков. В поселке Шумском – 158 домов и 158 участков. Работы будут проходить совместно с сотрудниками МЧС России.

Похожие новости: