Геннадий Селиванов, выпускник 2021: «Студентам советую ходить на пары и осваивать выбранную профессию, чтобы на рабочих местах было меньше дилетантов»

23 июля 2021

Геннадий Селиванов окончил бакалавриат по профилю «Промышленное и гражданское строительство» строительного института Кузбасского государственного технического университета.
Сейчас выпускник трудится в ООО «СДС-Строй» на участке бетонных работ, где выполняет соответствующие задачи: установка арматурных каркасов, опалубки, заливка бетона, разопалубливание, а если необходимо по погодным условиям, - и прогрев бетона.

Геннадий отмечает, что применяя на производстве знания и навыки, полученные в вузе, он с вспоминает, как усваивал этот материал на лекциях и семинарах.

Работу с учебой совмещать нетрудно. Главное – не лениться, – рассказывает Геннадий. – На производство пришел в конце 4 курса, когда уже писал диплом. Рабочий график позволял спокойно заниматься исследованием. Как итог – достойно защитился первым в первый же день защит выпускных квалификационных работ.

Диплом студента посвящен проектированию и строительству теннисного корта в Барнауле. По задумке, это будет крытое здание 48х26 метров. Дерево, как говорит Геннадий, один из наиболее актуальных материалов, которые сегодня применяются в строительстве. Поэтому и в конструкции задуманного студентом здания основным материалом стали клеёные деревянные полу-рамы арочного типа. Со своими научно-практическими разработками Геннадий дважды выступал на Всероссийских научных конференциях и опубликовал две научные статьи.

Выпускник с юного возраста занимается единоборствами, и эту страсть  он поддерживал во время студенчества. Интерес к спорту способствовал и успеху в студотрядах – он возглавлял Студенческий отряд охраны правопорядка в общежитии №5.

Не просто так говорят, что студенческие годы самые интересные, я убедился в этом сам. С Политехом я пока  не прощаюсь: надеюсь, поступлю в этом году в магистратуру, – говорит Геннадий. – Нынешним и будущим студентам советую ходить на пары и осваивать выбранную профессию, чтобы в дальнейшем на рабочих местах было меньше дилетантов.
Хочу пожелать будущим студентам КузГТУ, чтобы все нашли занятие по душе, ведь Политех дает широкий спектр возможностей для этого.