В КузГТУ идет набор в ЕвроХим-группы Фонда Андрея Мельниченко

29 июля 2021

У выпускников школ Кузбасса появилась новая возможность получить качественное профессиональное образование с расширенной практической составляющей - в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева идет набор в ЕвроХим-группы Фонда Андрея Мельниченко. 


Учащиеся ЕвроХим-групп Фонда Андрея Мельниченко осваивают будущую профессию под руководством опытных педагогов и наставников. В рамках расширенной программы практик студенты могут закреплять полученные знания и навыки на производстве, работая на современном оборудовании. За успехи в освоении профессии им может выплачиваться стипендия, а после завершения обучения – представляется место работы в компании «ЕвроХим».


Молодым специалистам – сотрудникам, для которых компания является первым местом работы после окончания вуза, – оказывается комплексная поддержка в виде материальных выплат в первые три года после трудоустройства и помощи в приобретении жилья. Перед ними открываются все возможности для дальнейшего обучения, профессионального развития и построения карьеры в международной компании на современных производствах (подробности можно узнать на сайте компании).


Чтобы стать студентом ЕвроХим-групп Фонда Андрея Мельниченко, нужно подать документы в приемную комиссию Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева и пройти конкурсный отбор.  Ребята смогут обучаться по специальности «Химическая технология неорганических веществ». 


Прием документов осуществляется до 29 июля по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя, 28. Дополнительную информацию по вопросам поступления можно получить по телефону: 8 (3842) 39-69-61, 8 (3842) 68-24-24, 8 (904) 990-14-07 (Ушаков Константин Юрьевич – куратор ЕвроХим-групп Фонда Андрея Мельниченко в КузГТУ). 

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

https://www.instagram.com/aimfond_ru/

 

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 27 000 человек по всему миру.

Владелец компаний «ЕвроХим», СУЭК и СГК – российский предприниматель Андрей Мельниченко. Согласно данным исследования федерального журнала «Эксперт», Андрей Мельниченко является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики. Им инвестировано в российскую промышленность около $21 млрд. за последние 15 лет.             

Похожие новости: