Проект «Молодежный Чемпионат БРИКС: устойчивое развитие» будет запущен на Кузбасском международном инновационном форуме «300 Инновационных Людей – Идей»

9 августа 2021

Проект «Молодежный Чемпионат БРИКС: устойчивое развитие» (руководитель проекта заместитель директора по научной работе института энергетики Роман Беляевский), реализуемый при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), будет представлен на Кузбасском международном инновационном форуме «300 Инновационных Людей – Идей», который состоится 24 сентября в Кемерово на площадке Кузбасского технопарка по инициативе АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» при поддержке Администрации Правительства Кемеровской области – Кузбасса и Министерства науки и высшего образования Кузбасса. Целью форума является выявление и поддержка активных студенческих команд, индивидуумов в научно-техническом секторе, технологических предпринимателей, развитие их кооперационных взаимодействий с представителями бизнеса, органов власти в вопросах изучение инструментов сотрудничества и продвижения инноваций, актуализации направлений технологического развития.

В рамках проекта «Молодежный Чемпионат «БРИКС: устойчивое развитие» студенты вузов смогут представить свое видение в решении задач устойчивого развития России и стран БРИКС, сформировать необходимые коммуникации, встретиться с лидерами мнений и получить ответы на интересующие их вопросы. Тем самым, будут обеспечены важнейшие условия для развития «социальных лифтов»для молодежи.

На площадке форума «300 Инновационных Людей – Идей» будет дан старт проекту и запущен прием заявок на участие, который продлится до конца октября. Далее пройдет отборочный этап, а финал проекта состоится в декабре 2021 года в Москве, где участники представят свои решения кейса на тему «Устойчивое развитие». Также для участников финала будет организован тренинг в формате деловой игры, целью которого является выявление лидеров и формирование кадрового резерва российской экономики, в том числе для реализации целей ее устойчивого развития.

Дополнительную информацию об участии в проекте «Молодежный Чемпионат БРИКС: устойчивое развитие» можно получить по тел. +7 (3842) 39-69-21, +7 (905) 075-84-64 и по электронной почте brv.egpp@kuzstu.ru, руководитель проекта Роман Беляевский.

Похожие новости: