ССО «Дружба» КузГТУ работает на студенческой стройке «Мирный атом-2021»

12 августа 2021

Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» в Озерске проводится уже седьмой год подряд. Неоднократно бойцы Штаба студенческих отрядов Кузбасского государственного технического университета становились участниками этой стройки, а в 2019 году Денис Чистяков, тогда студент ИИТМА, получил звание лучшего командира Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом».

Студенческая стройка «Мирный атом-2021» на «Маяке» – крупнейшая в Росатоме. Более 600 бойцов студенческих строительных отрядов работают во всех ключевых подразделениях «Маяка». Упор – на строительные объекты, крупнейший из которых – спортивно-оздоровительный комплекс предприятия. Бойцы «Мирного атома» помогают строителям в отделочных работах и благоустройстве.

Еженедельно на ВСС учитывают результаты производственной деятельности. По итогам второй конкурсной недели студенты КузГТУ заняли вторую строчку в рейтинге, а на третей неделе – третью.

– Мы работаем на новом объекте «Маяка», – рассказывает командир отряда «Дружба» Дмитрий Подберёзкин. – Выполняем работу по планировке земли под фундамент: копаем траншеи, выравниваем землю, вяжем арматуру и заливаем бетонные основания.

На всероссийской студенческой стройке ребята останутся до конца месяца, 26 августа прибудут в Кемерово.