Стартует новый цикл проекта «Космический урок»

13 августа 2021

В пятницу, 13 августа 2021 года в 10.45 по московскому времени, Госкорпорация «Роскосмос» совместно с партнерами в рамках проекта «Космический урок» открывает новый цикл проектных уроков по теме «Космическая биология» с прямым включением с борта Международной космической станции.

На первом уроке ребята из Детского технопарка «Кванториум» (г. Томск), Московской губернской универсальной библиотеки (г. Королев), Сибирского федерального университета (Красноярск) и ЦДНИТТ «УникУм» (Кузбасский государственный технический университет) совместно с экспертами и космонавтами Роскосмоса, находящимися на борту Международной космической станции Олегом Новицким и Петром Дубровым обсудят биологические и микробиологические эксперименты, расскажут о создании модуля-оранжереи на Международной космической станции, об изучении микроорганизмов для создания безопасной среды для жизни человека на Земле и на космических станциях.

К уроку также присоединяться эксперты: летчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев и профессор Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Ильин.

 

Присоединиться к прямой трансляции урока можно будет на странице Госкорпорации «Роскосмос» в социальной сети ВКонтакте. 

https://vk.com/roscosmos?w=wall-30315369_514677 

Справка

Образовательно-просветительский проект «Космический урок» проводится на ежегодной основе. В 2021 года планируется проведение 5 проектных
и 4 предметных уроков с участием центральной и активных площадок
и подключением Международной космической станции. Партнерами Проекта выступают Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени
С.П. Королева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), Томский государственный педагогический университет и филиал ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Томск».

Похожие новости: