Квантовый курс CERN по-русски для студентов Кузбасского политеха

16 августа 2021

Некоммерческая онлайн–школа стартапов, наш партнёр, приглашает студентов для перевода и вычитки курса CERN по основам квантовых вычислений, а также разработки сайта для его публикации.

Курс дает понимание основ квантовых вычислений, рассказывает о базовых алгоритмах, способах их применения и инструментах с примерами использования.

Это инициативой RUSSOL стремится подтолкнуть студентов развивать квантовые технологии и в России, что откроет дорогу тысячам новых стартапов на ее базе. Это, например, позволит появиться продуктам, которые помогут существенно ускорять разработки новых вакцин и материалов, систем шифрованной связи, которые невозможно взломать, и многое другое.

На русский язык переводятся 14 часов материалов. После перевода и вычитки, в декабре 2021-го, курс бесплатно передадут университетам, поддержавшим эту инициативу RUSSOL.

Позднее откроется сайт с лекциями, расшифровками, и конспектами для самостоятельного изучения всеми желающими

Подать заявку можно по адресу leenk.ee/students