Вчера в первом корпусе КузГТУ состоялось торжественное открытие новых именных аудиторий.

3 сентября 2015

Такой подарок родному вузу на юбилей преподнесли выпускники кафедры маркшейдерского дела. Заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Нина Вашлаева закончила Политех в 1982 году, а генеральный директор ООО «Газпром добыча Кузнецк» Станислав Золотых – в 1973-м. Их трудовой путь – хороший пример, чего может добиться хороший специалист. И Вашлаева, и Золотых начинали участковыми маркшейдерами, много лет проработали в угольной отрасли. Они с удовольствием вспоминали годы учебы в вузе, своих преподавателей, таких, как Анатолий Данилович Трубчанинов, отдавший Политеху 45 лет.

Именные аудитории, предназначенные для проведения лекций и семинаров, были отремонтированы, здесь появились современные мультимедийные системы – проекторы, экраны, мощные компьютеры. Профессор Светлана Петровна Бахаева особо отметила установку систем кондиционирования – теперь и студентам, и преподавателям будет комфортнее заниматься.

- Мы в свое время вынуждены были подолгу считать задачи  на арифмометрах, и это было довольно утомительно и отнимало много времени. Так что я даже немножко завидую нынешним студентам, - отметила Нина Вашлаева.

Как уточнил директор горного института Алексей Хорешок, на ремонт и оснащение аудиторий было израсходовано более двух миллионов рублей.



Похожие новости: