Информация для первокурсников института химических и нефтегазовых технологий

19 августа 2021

1 сентября встречи с первокурсниками будут проходить на кафедрах (с собой необходимо принести 4 фотографии 3*4, если не сдавали ранее):

- группа ХН (химическая технология неорганических веществ) – в 9.00 ауд. 5317

- группа ХО (химическая технология органических веществ) – в 10.00 ауд. 5316

- группа ХТ (химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов) – в 11.00 ауд. 5527

- группа МН (процессы и оборудование нефтеперерабатывающих предприятий) и группа ХМ (Машины и аппараты химических производств) – в 11.00 ауд. 5216

- группа ИЗ (инженерная защита окружающей среды) и группа ХП (технология и переработка полимеров) – в 12.00 1 лекц. ауд.

Заселение в общежитие студентов I курса 27 августа с 8.00. будет проходить во вставке (адрес – между ул. Мичурина, 55 и ул. Мичурина, 57.)

С собой необходимо иметь:

- паспорт

- сертификат о прививках,

- флюорография (копия),

- мед. полис, мед. справка формы № 086/у,

- 1 фотография 3*4.

После получения направления на заселение необходимо оплатить за год проживания в общежитии (11835 руб.24 коп.) или полгода проживания в общежитии (5917 руб. 62 коп.), оплатить за регистрацию (квитанция выдается при заселении).

Резервный день для заселения – 30 августа, обращаться в дирекцию ИХНТ (а. 5215, 5 корпус КузГТУ, ул. 50 лет октября, 17) к Золотухиной Наталье Анатольевне с 9.00.

Про ИХНТ. Институт химических и нефтегазовых технологий находится в 5 корпусе КузГТУ по адресу ул. 50 лет Октября, 17. Дирекция расположена на втором этаже в ауд. 5215, телефоны: (3842)39-69-56, (3842)39-69-85.

• Директор: д.х.н., профессор Черкасова Татьяна Григорьевна;
  • Зам. директора по УМР: к.т.н., доцент Старикова Елена Юрьевна;
  • Зам. директора по НИР: к.т.н., доцент Папин Андрей Владимирович;
  • Зам. директора по внеучебной работе: к.х.н., доцент Золотухина Наталья Анатольевна;
  • Ведущий специалист по УМР: Громова Глина Александровна;
  • Ведущий документовед: Колоскова Инна Александровна

Кафедры:

• Кафедра энергоресурсосберегающих процессов в химической и нефтегазовой технологиях (ЭПХиНТ);
  • Кафедра химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов (ХТНВиН);
  • Кафедра технологии органических веществ и нефтехимии (ТОВН);
  • Кафедра химической технологии твердого топлива (ХТТТ);
  • Кафедра углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды (УПиИЗ).

Профессорско-преподавательский состав ИХНТ имеет почти 100% остепененность.

Главное для первокурсников ИХНТ - ПОСЕЩАЕМОСТЬ ЗАНЯТИЙ. Расписание – на сайте КузГТУ www.kuzstu.ru.

В 1 семестре академическая стипендия назначается всем, затем – по успеваемости. Помимо академической стипендии, студенты из малоимущих семей могут получать социальную стипендию. Каждый семестр студенты всех курсов имеют право на получение материальной помощи.

Во всех корпусах действует ПРОПУСКНАЯ СИСТЕМА.

Родители могут отслеживать успеваемость своих детей по тел. дирекции 39-69-85 и 39-69-56 и сайте университета.