Информация для первокурсников о безопасности в КузГТУ

19 августа 2021

Служба безопасности КузГТУ обеспечивает безопасные и комфортные условия для обучения. Сотрудники следят за соблюдением пропускного режима и порядка в кампусе КузГТУ. Все посты охраны оборудованы кнопками экстренного вызова полиции. В случае возникновения внештатных ситуаций в КузГТУ в течении двух минут прибывает вооруженный наряд росгвардии.

 

На территории кампуса КузГТУ (учебные корпуса и общежития) действуют пропускной и внутриобъектовый режимы. С Положениями, регламентирующими эти режимы, можно ознакомиться на сайте КузГТУ. Для входа в КузГТУ используйте специальный пропуск, который всем выдадут в Центре информационных технологий КузГТУ. Не теряйте пропуск! Если вы забыли пропуск, то сможете попасть на территорию университета по студенческому билету или зачетной книжке. В случае утраты пропуска, за незначительную плату (160 рублей) вам выпишут дубликат пропуска.

Служба безопасности на постоянной основе проводит антитеррористические мероприятия. Это прежде всего ограничение доступа на территорию КузГТУ посторонних лиц, досмотр вносимых материальных средств, ограничение на вход в учебные корпуса и общежития с габаритными сумками, ведение наружного и внутреннего видеоконтроля. Особое внимание уделяется оставленным бесхозным вещам (сумки, пакеты, коробки и т.д.). В случае обнаружения таких предметов объявляется эвакуация студентов и сотрудников из здания, вызывается полиция. Принимаемые меры оправдываются возможными негативными последствиями. Поэтому важно быть очень внимательными к себе и к окружающим, что поможет лишний раз не срывать занятия и уберечь от уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Подробная информация по данному направлению также размещена на сайте КузГТУ.

Противодействие коррупции. Не стоит забывать, что дача взятки не менее тяжкое преступление, чем ее получение, ответственность за которое предусмотрена уголовным кодексом РФ. Информация о противодействию коррупции также размещена на сайте КузГТУ. В холле первого корпуса расположен почтовый ящик для сообщений о коррупции. Так же, в случае получения информации о фактах проявления коррупции прошу обращаться лично к начальнику службы безопасности КузГТУ. На сайте КузГТУ размещена контактная информация (телефон и электронная почта).

Противодействие экстремизму. Одна из острых проблем последнего времени - размещение деструктивными организациями, в том числе зарубежными, экстремистских материалов и публикаций в международной сети Интернет. Не позволяйте своим молодым умам, с еще не совсем сформировавшимся мировоззрением попасть на удочку деструктивных организаций. Подробная информацию по противодействию экстремизму.

Похожие новости: