Совет обучающихся КузГТУ «ОСА» организовал выездную школу актива

24 августа 2021

С 9 по 14 августа в Шерегеше на базе отеля «Политех» проходила школа актива Совета обучающихся КузГТУ «ОСА». Участниками большого мероприятия стали 90 человек. Образовательная программа школы состояла из пяти блоков: нетворкинг, волонтерство, ответственность, наставничество, лидерство. 

Ежегодно на школе актива студенческий актив получает навыки социального проектирования, и этот год не стал исключением. На защите участники представили 19 проектов в направлениях: экология, межнациональные отношения, сохранение исторической правды, обучение первой доврачебной помощи, взаимодействие студенческих организаций КузГТУ, волонтерство и т.д.

В рамках ША подведены итоги в четырех конкурсах. Лучшей организацией по итогам работы за 2020-2021 гг. стал Студенческий корпус спасателей КузГТУ; лучшей организацией по итогам работы на школе актива – Совет студенческого городка. Лучшим участником школы стал Александр Власов.

– Эта школа актива останется в моём сердце навсегда. Мы все вместе с ребятами писали проекты, выполняли задания и проходили квесты. Все организации по-настоящему сблизились, чувствовалось единство, – рассказывает Александр.

Виктория Хайбрахманова победила в конкурсе «Лидер школы актива «ОСА»:

– Школа актива – это первое масштабное выездное студенческое мероприятие, в котором я участвовала. На протяжении пяти дней происходит непрерывное развитие не только организации, в которой ты состоишь, но и тебя как личности. Интересные лекции, обучающие мероприятия, различные интеллектуальные игры затягивают и воодушевляют работать над собой. Ну и конечно, познакомилась с разными людьми и много узнала о других студенческих организациях. Здесь я поборола свой страх выступать перед большой аудиторией.

Участники школы актива поднялись на гору Зеленую, организовали субботник на территории отеля, пели песни у импровизированного костра, обучались деловым переговорам и фандрайзингу, выполняли вечерние задания, направленные на решение проблем в работе организаций.

 

Похожие новости: