Студентам института профессионального образования КузГТУ назначена стипендия Правительства РФ

27 августа 2021

Правительство РФ ежегодно оказывает поддержку тем студентам, которые проявляют выдающиеся успехи в обучении. Назначение стипендий осуществляется студентам, осваивающим образовательные программы среднего профессионального образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам. А также стипендии назначаются Министерством просвещения Российской Федерации победителям и призерам конкурсов профессионального мастерства международного, всероссийского и регионального уровней.

Студентам института профессионального образования, которые многократно участвовали и побеждали в конкурсах и конференциях разного уровня, назначена стипендия правительства РФ на 2021/22 учебный год. В их числе:

• Белоусова Кристина, группа ТХт-181;
  • Выдрин Вячеслав, группа ИСт-181;
  • Курц Екатерина, группа ТХт-191.

Белоусова Кристина и Выдрин Вячеслав на протяжении всего периода обучения являются одними из самых активных студентов института.