Энергетический брейн-ринг

8 сентября 2015

Студенты Кузбасского государственного технического университета им. Т. Ф. Горбачева, молодые специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго - РЭС» совместно с коллегами из ОДУ Сибири сразились в конкурсе эрудитов «Интеллектуальные игры».

Совет молодых специалистов «Кузбассэнерго - РЭС» традиционно проводит интеллектуальные состязания. Каждый раз электросетевики приглашают к участию коллег из других энергокомпаний и своих будущих коллег из профильных учебных заведений.

В этом году в турнире впервые приняли участие молодые энергетики из ОДУ Сибири. Новичкам судьба улыбнулась, они стали победителями турнира. Команда «Кузбассэнерго – РЭС» уступила и заняла второе место. Команда студентов КузГТУ стала бронзовым призером.

По мнению организаторов, такие мероприятия активизируют творческий, научный и культурный потенциал молодых энергетиков. Ребята приобретают новые знакомства, лучше узнают своих коллег, что в будущем способствует более эффективному решению производственных задач.