Конкурс на лучшее поздравление из космоса продолжается!

8 сентября 2021

Поздравь родной Кузбасс с 300-летием

В рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса впервые в истории региона в космос будет запущен спутник «Кузбасс-300». В создании спутника также приняли участие школьники Центра научного и инженерно-технического творчества при Кузбасском государственном техническом университете «УникУм».

Уникальный спутник будет передавать изображения и данные телеметрии, дистанционно зондировать Землю для экологического мониторинга и мониторинга пожаров. Внутри спутника будет также заложен символ Кузбасса – каменный уголь.

Спутник способен транслировать на Землю голосовые и файловые сообщения. В связи с этим администрация Кемеровской области – Кузбасса объявила конкурсы «Поздравь Кузбасс с орбиты» и «Открытка из космоса».

В конкурсах может принять участие любой человек из любого уголка Земли.

Конкурс «Поздравь Кузбасс с орбиты»

Конкурс на лучшее поздравление Кузбасса и его жителей, которое будет транслироваться в формате голосового сообщения со спутника «Кузбасс-300».

Сообщение смогут принять радиолюбители со всего мира.

Требования: объем текста поздравления не должен превышать 500 знаков (с пробелами).

Победители: 5 лучших авторов поздравлений совместно с губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым запишут голосовые сообщения в студии ГТРК «Кузбасс» для транслирования со спутника.

Главный приз – поездка на космодром

 

Конкурс «Открытка из космоса»

Конкурс на лучшую открытку с 300-летием Кузбасса, которая будет передаваться спутником на Землю в виде файла.

Требования: открытки должны быть выполненные в виде графических рисунков, фотоколлажей, формат изображений – JPEG, размеры: для горизонтальных работ – 700 пикселей по горизонтали; для вертикальных работ – 700 пикселей по вертикали, размер файла – не более 100 KB.

Победители: 5 лучших работ будут транслироваться со спутника в виде файлов.

Главный приз – поездка на космодром.

 

Тексты поздравлений и графические изображения, выполненные с соблюдением предъявляемых требований высылать на почту: kuzbass300@kuzstu.ru 

Подробная информация на сайте https://kuzstu.ru; по тел.: 8 (3842) 68-23-70

 

Прием материалов до 31 октября 2021 г.     

Организаторы конкурса: администрация Кемеровской области – Кузбасса, ГТРК «Кузбасс», Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачёва.

Похожие новости: