ИИТМА разрабатывает систему поощрения первокурсников

14 сентября 2021

Институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ выбирает поощрение, как стимул для успешной деятельности студентов.

- Учеба – это такой же труд, и мы в дирекции института решили, разработать систему поощрения ребят, которые много времени и усилий вкладывают в эту работу, - говорит Дмитрий Стенин, директор ИИТМА. - Школьники, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы, абсолютно точно много работали над своими достижениями, и мы хотим показать, что эти достижения важны, а также параллельно познакомить первокурсников с теми возможностями, которые предоставляет университет.

Дирекция ИИТМА предложила первокурсникам-высокобальникам поправить здоровье в санатории-профилактории «Молодёжный», и более 50 студентов воспользовались этой возможностью. Со своей стороны дирекция института сделала все, чтобы процесс оформлений путевки был максимально понятным и легким.

Дирекция планирует и другие виды поощрения студентов, обладателей высоких баллов ЕГЭ в первом учебном семестре.