Инженерный инкубатор «InjI» объявляет набор

15 сентября 2021

Инженерный инкубатор «InjI» – совместный проект АО «Стройсервис» и КузГТУ, его цель – интеграция науки, образования и бизнеса для повышения качества подготовки молодых специалистов.

О своем желании принять участие в проекте необходимо сообщить до 25 сентября, написав на электронную почту gsi.oe@kuzstu.ru. Вас пригласят на организационное собрание, где объяснят дальнейший порядок действий.

Став резидентом инкубатора, студенты будут решать исключительно производственные кейсы под руководством наставников от АО «Стройсервис» и КузГТУ. Для многих индивидуальное задание становится темой выпускной квалификационной работы. Производственные стажировки и практики также проходят на предприятиях «Стройсервиса».

В этом году выпускники ИИТМА и второго набора инженерного инкубатора «InjI» предложили решения реальных производственных проблем и защитили дипломы на «отлично». Павел Цариков и Николай Гатальский изучали закономерности потока отказов в зависимости от режимов эксплуатации автосамосвалов БелАЗ в условиях АО «Стройсервис». А Виталий Дунаев и Антон Полухин исследовали ходимость крупногабаритных шин. Напомним, что наиболее хорошо проявившие себя резиденты получают приглашение о трудоустройстве в АО «Стройсервис».

Сегодня компания заявляет о потребности в молодых специалистах – выпускниках КузГТУ, особенно по направлениям подготовки горного института, ИХНТ (химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов), ИИТМА, ИЭ и ИЭУ.