Ученые КузГТУ выступили наставниками и экспертами престижного форума молодых управленцев

23 сентября 2021

В Москве завершился Форум молодых управленцев «20.21», включающий в программу тренинг-марафон студенческих клубов «Проектное Управление». Его организаторами стали Федеральное агентство по делам молодежи, НИТУ «МИСиС» и ОНО «Лидеры международного сотрудничества». Активное участие в проведении форума приняли ученые Кузбасского государственного технического университета.

– Статус наших представителей на форуме был весьма солидным, – поясняет Светлана Григашкина, начальник научно-инновационного управления КузГТУ. – Мы, как партнеры поделились с организаторами и участниками тренинг-марафона своим практическим опытом проведения подобных мероприятий. И, конечно, приняли участие в качестве слушателей в образовательных мероприятиях и тренингах. Специалисты университета обеспечивали наставничество в реализуемых проектах, а также давали экспертную оценку при их защите.

Четыре дня форума молодых управленцев прошли весьма плодотворно. Роман Беляевский, заместитель директора института энергетики КузГТУ по научно-инновационной работе, рассказал о программе тренинга-марафона: пленарного заседания на тему «Международные проекты молодых управленцев России – перспективы и вызовы», а также нетворкинг-сессии для участников Форума по четырем направлениям: «Пищевая промышленность, сельское хозяйство, экология»; «Услуги, торговля, разное»; «Искусство, образование, спорт»; «Промышленность, робототехника, IT и инновации». Большой интерес у собравшихся вызвали и другие мероприятия форума: семинар по проектному управлению, презентации деятельности партнеров и биржа контактов, тренинги в группах.

Итогами пребывания на престижном форме для представителей КузГТУ стали новый опыт, полученный от партнеров, многочисленные налаженные контакты и очередное утверждение в роли наставников проекта, которым доверяют.

Похожие новости: