В проекте федерального масштаба от КузГТУ – более 100 вузов страны

28 сентября 2021

Молодежный чемпионат «БРИКС»: устойчивое развитие», организатором которого выступил Кузбасский государственный технический университет, набирает обороты.

Приняты 123 заявки. В мероприятии примут участие: Финансовый университет при Правительстве РФ, НИУ «Высшая школа экономики», Российский университет дружбы народов, МГУ имени М. В. Ломоносова, Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина и другие ведущие вузы страны.

Прием заявок от команд вузов продолжится до 15 октября. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке.  Количество команд, заявленных от вуза, не ограничено. В каждой команде – по 3-4 человека.

Заочные отборочные этапы стартуют 18 октября и пройдут на базе вузов-участников чемпионата. Задание на отборочный этап – решить мини-кейс по актуальным трендам устойчивого развития стран БРИКС. Оно будет одинаковым для всех. Это комплексная задача, которая включает три аспекта: экономический, экологический и социальный.

Лучшие команды в декабре этого года отправятся на финал чемпионата в Москву. Призеры и победители получат возможность поступления на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру 20 вузов-партнеров чемпионата «CASE-IN».

Напомним, в пятницу, 24 сентября, Кузбасский политех дал официальный старт Молодежному чемпионату «БРИКС»: устойчивое развитие». В рамках Кузбасского молодежного форума «300 инновационных людей – идей» состоялась презентация этого проекта. Его руководитель – Роман Беляевский, заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики, эксперт Агентства стратегических инициатив по направлению «Образование и кадры».

С напутственными словами выступили партнеры: представители Фонда «Надежная смена», Национального комитета по исследованию БРИКС, АНО «Лидеры Международного сотрудничества». Также Молодежный чемпионат «БРИКС»: устойчивое развитие» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), ООО «АстраЛогика», НП «Молодежный форум лидеров горного дела».