Специалисты ПАО «Южный Кузбасс» встретились со студентами - целевиками

7 октября 2021

На встрече присутствовали студенты разных курсов, обучающихся по различным специальностям. Главное, что их объединяет – будущий работодатель, которым является ПАО «Южный Кузбасс» – крупная угледобывающая и углеперерабатывающая компания, входящая в состав горнодобывающего сегмента ООО «УК Мечел-Майнинг». На это и обратил внимание открывший встречу Александр Баканов, проректор КузГТУ по учебной работе. Обращаясь к студентам, он подчеркнул, что они «уже замечены предприятиями, на которых им предстоит работать после окончания вуза, и многим, особенно старшекурсникам, уже известны собственные перспективы и возможности карьерного роста». Для дальнейшего подробного разговора Александр Александрович передал слово представителю работодателя – Татьяне Тагановой, директору департамента по подбору и развитию персонала ПАО «Южный Кузбасс».

Татьяна Анатольевна отметила высокую роль Кузбасского государственного технического университета в деле обеспечения квалифицированными специалистами угольных предприятий Кузбасса и назвала его базовым вузом для всей горной отрасли региона и страны.

Наиболее успевающие в учебе студенты, обучающиеся по договорам целевого набора компании, получили грамоты и благодарственные письма от руководства холдинга. Каждый получил возможность задать представителям компании свои вопросы и подробно обсудить условия производственной практики, которая будет организована весной 2022 года. Студентам даны рекомендации по заблаговременному приобретению рабочих специальностей для получения зарплаты при прохождении практики. Не остались без внимания и вопросы прохождения предварительного медосмотра, условий проживания в служебном жилом фонде, а также возможности компенсировать расходы по оплате наемного жилья за счет принимающего предприятия. Специалисты департамента персонала холдинга обновили электронные контакты своих подопечных для постоянной оперативной связи с ними по всем возникающим вопросам.

 

 

Похожие новости: