Старт Всероссийского инженерного конкурса

13 октября 2021

Студенты старших курсов Кузбасского государственного технического университета могут принять участие во Всероссийском инженерном конкурсе.

Для этого необходимо в срок до 15 ноября 2021 г. заполнить заявку с описанием планируемой темы и презентации выпускной квалификационной работы на официальном сайте Конкурса

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся выпускных курсов инженерных направлений по программам подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Лучшие проекты получат поддержку индустриальных партнеров Конкурса. Победители и призеры будут награждены дипломами и подарками от партнеров Конкурса, получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Партнёры конкурса – Госкорпорация «Росатом», ОАО РЖД, АО «Вертолеты России», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Русгидро» и другие крупные компании.

Оператор конкурса – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

По вопросам участия обращаться к оператору конкурса Бурмистровой Софье Евгеньевне

Тел: +7 (495) 788-56-99, доб. 8586,

электронная почта: SEBurmistrova@mephi.ru

Справка

Организатор конкурса — департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности. Конкурс проводится Минобрнауки России в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Основные цели Всероссийского инженерного конкурса – выявление востребованных индустриальными партнерами перспективных студенческих инженерно-технических идей и содействие их внедрению в реальный сектор экономики; повышение качества выпускных квалификационных работ (проектов) по инженерным специальностям и направлениям подготовки.

Конкурс также является инструментом для реализации содействия занятости студентов и трудоустройства обучающихся выпускных курсов образовательных организаций высшего образования.