Зарубежное обучение студентов КузГТУ

10 сентября 2015

По соглашению с Шаньдунским научно-техническим университетом (ШНТУ) студенты КузГТУ отправятся на обучение в Китай.

14 сентября 10 студентов приступят к занятиям в г. Циндао (Китай). Это студенты горного института Александр Лаптев, Артем Ланин, Екатерина Романова, Дмитрий Тукмашов, Кирилл Сидоренко; студенты института химических и нефтегазовых технологий Маргарита Баглаева, Екатерина Квашевая; студенты института экономики и управления Александр Степанцов, Никита Раскин и студент института энергетики Анатолий Коробейников. Все ребята – «передовики» учебы и хорошо знают английский язык, на котором и будут изучать китайский язык, культуру и историю этой страны.

С Шаньдунским университетом КузГТУ поддерживает научные и образовательные связи свыше двадцати лет. ШНТУ – ведущий вуз в китайской провинции Шаньдун, обеспечивает высокое качество образования в сферах горного дела, машиностроения, управления, литературы, права, экономики и педагогики.

Китайская сторона полностью оплачивает проживание и выплачивает стипендию. Учеба продлится до мая 2016 года. Стоит отметить, подобное обучение проводится для студентов КузГТУ с 2011 года. В этом году их число выросло в пять раз.

КузГТУ – активный участник международных исследовательских сообществ. Имеет высокий статус и востребованность на международном образовательном рынке. Среди зарубежных партнеров вуза высшие учебные заведения Франции, Германии, Китая, Болгарии, Казахстана, Беларуси, Монголии, Таджикистана и др.