10 сентября в общежитии КузГТУ состоялось открытие прачечной

14 сентября 2015

Прачечная здесь работала и раньше, но студентам приходилось сдавать белье прачке и забирать через некоторое время, что доставляло немало хлопот. Сейчас же стирка зависит лишь от самого студента. Идея запустить работу прачечной по-новому принадлежит Совету студенческого городка КузГТУ Здесь сделали ремонт, поставили три стиральные машинки и разработали схему самообслуживания.

- Стирать будет намного удобнее, - рассказывает Ирина Геннадьевна Лихачева, комендант общежития № 3. - Теперь, чтобы воспользоваться услугами прачечной, нужно будет записаться у дежурного в специальном журнале на любое свободное время. Прийти в назначенный час, взять ключ от прачечной и спокойно заниматься стиркой, правда, приносить нужно свой стиральный порошок, а также за использование машинки придется заплатить небольшую сумму – 20 рублей за час.

Прачечная находится в общежитии № 3 (к. 135) и работать начнет уже на этой неделе с 17.00-21.00.