Кампания по вакцинации сотрудников и студентов Кузбасского политеха продолжается

9 ноября 2021

Напомним, что пункт вакцинации от COVID-19 работал 26 и 28 октября в санатории-профилактории КузГТУ «Молодежный» по предварительной записи. За два дня работы мобильного пункта было провакцинировано более 100 студентов и сотрудников университета.

Сегодня в «Молодежном» первым компонентом «Спутник V» привились 42 студента и преподавателя, 10 - ревакцинировались. Одним из первых на ревакцинацию пришел ректор Кузбасского государственного технического университета Алексей Яковлев.

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники КузГТУ! Вакцины дают нам шанс справиться с пандемией. Мы долго ждали такую возможность и сегодня не должны её упустить, - Алексей Николаевич обратился к коллегам. – Напряженная ситуация в регионе сохраняется, мы вынуждены переходить на дистанционное обучение, планы срываются, мероприятия не проводятся. Но самое печальное то, что мы теряем здоровье, близких людей. Я уверен, мы с вами можем повлиять на ситуацию и предлагаю, воспользоваться проверенным путем — вакцинировать как можно больше людей для формирования коллективного иммунитета. Поэтому я обращаюсь к тем, кто еще не решился поставить вакцину – сделайте это, помогите нам всем вернуться к привычному безопасному образу жизни: с полными учебными аудиториям, личным общением с преподавателями, с массовыми научными международными событиями в стенах вуза, студенческими фестивалями и многому другому, за что мы любим и ценим наш университет.   

Сегодня для первичной вакцинации врачи рекомендуют выбирать двухкомпонентные препараты, в том числе «Спутник V». «Спутник Лайт» должен быть использован только для повторной вакцинации. На днях Минздрав РФ внес соответствующие изменения в Методические рекомендации по порядку проведения вакцинации.

Процедуру вакцинации «Спутником V» и ревакцинации «Спутником Лайт» во временных пунктах КузГТУ проводят врачи межвузовской поликлиники, волонтеры из актива студенческого профкома помогают заполнить необходимые документы.

Работа мобильного пункта продолжится 11 ноября на базе 4 общежития КузГТУ. Здесь смогут поставить вакцину сотрудники и студенты, которые ранее записались.

Сегодня на специальном сервисе открылась предварительная запись на вакцинацию на 16 и 18 ноября с 15:00 до 17:00 на базе 4 общежития КузГТУ (ул. Мичурина 57).  При себе необходимо иметь паспорт.

Также напоминаем, что в любой день можно вакцинироваться в межвузовской поликлинике № 10.

Единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции 8 800 200-01-12

Похожие новости: