Зона «горячего внимания» на инженерной графике

11 ноября 2021

Кафедра начертательной геометрии и графики факультета фундаментальной подготовки КузГТУ провела учебно-исследовательское мероприятие - деловую игру по дисциплине инженерная графика «Поверхности и тела».

 В деловой игре участвовали студенты строительного института и института химических и нефтегазовых технологий Кузбасского государственного технического университета.

 - Деловая игра позволяет студентам не только углубить профессиональные знания и умения, получить навыки творческого мышления, но и выявить моменты, в которых таилось непонимание отдельных приемов графических построений, а также провести работу над ошибками, - отмечает Инна Челнакова, старший преподаватель кафедры.

Студенты разделились на четыре команды, каждая из которых получила профессиональную задачу – определить классификацию заданной поверхности, выполнить комплексный чертеж и построить на чертеже проекции точек, лежащих на поверхностях.

- Наша цель помочь студентам закрепить изученное, показать, способы поиска ответов на новые вопросы, научить методам приобретения новых знаний и практическим навыкам для решениия конкретных задач. Но, самое важное в том, что в процессе деловой игры студенты учатся работать в коллективе, - говорит Олеся Аксенова, заведующая кафедрой начертательной геометрии и графики.

Похожие новости: