В Шерегеше стартовал 40-й юбилейный горнолыжный сезон

17 ноября 2021

Горнолыжный комплекс Шерегеш был открыт в 1981 году с целью проведения Спартакиады народов РСФСР. С начала 2000-х годов Шерегеш известен как горнолыжный курорт с большим количеством снега и катанием вне трасс. В прошлом сезоне в Шерегеше установили два рекорда посещаемости: в новогодние каникулы прибыл полуторамиллионный гость, а во время фестиваля GrelkaFest число посещений преодолело двухмиллионный рубеж.

В этом сезоне в Шерегеше будут работать 26 горнолыжных трасс протяженностью 56 километров, 19 подъемников,  77 кафе и ресторанов, более 80 гостиниц.

Среди них центр отдыха «Политех» - первый и на сегодняшний день единственный здесь центр для студентов и преподавателей, реализующий комплексное оздоровление по программам  активного отдыха. Ежегодно в зимнее и летнее время здесь отдыхают по путевкам более 500 студентов и около 300 преподавателей КузГТУ.  ЦО «Политех» также предоставляет студентам специальностей «муниципальное управление» и «гостиничное хозяйство» возможность для прохождения производственной практики.

Четырехэтажное здание центра отдыха «Политех» расположено в секторе «А» СТК «Шерегеш»  на пологом участке склона горы Зелёная, рядом с такими отелями как «Аквилон», «Ласка», «Лапландия», напротив гостиницы «Берлога».  Центр отдыха «Политех» отличается обширным номерным фондом, рассчитанным как на большие молодёжные компании, так и на размещение небольших компаний и семей. К центру отдыха примыкает автомобильная стоянка. Центр отдыха  отлично подходит для семейных пар с детьми, корпоративного отдыха, автобусных туров.

На территории центра отдыха отдыхающим могут быть предоставлены дополнительные услуги: сауны с бассейном, русская баня, фитобочка, солярий, массаж, настольный теннис, бильярд,  настольные игры,  большой конференц-зал, оборудованный современной техникой и прочее.

В гостинице открыт прокат горнолыжного снаряжения.  Для гостей, проживающих в центре отдыха  «Политех», предоставляется 20 % скидка на услугу проката инвентаря.

Проживание организовано в 45 номерах, рассчитанных на размещение 120 человек на основных местах, и 10 дополнительных. Фонд отеля представлен номерами различной категории: стандартами, люксами и номерами, расположенными в блоках.

Питание организовано в кафе гостиницы.  Завтрак и ужин  включены в стоимость проживания.

Инфраструктура ЦО «Политех»

Кафе (блюда европейской, русской кухни)

Бар

Конференц-зал на 90 мест

Парковка

Лыжехранилище

Две финских сауны с бассейном (максимальная вместимость 8-10 человек)

Баня

Бильярд

Аэрохоккей

Услуги ЦО «Политех»

Бесплатный Wi-Fi

Организация банкета

Услуги прачечной

Бассейн

Подать заявление и ознакомиться с графиком заезда студентов и преподавателей на 2021-2022 гг.