Самыми сильными в психологии стали студенты КузГТУ

3 декабря 2021

Подведены итоги ХIII региональной научно-образовательной олимпиады по психологии среди студентов негуманитарных вузов.

Второй (заключительный) тур олимпиады состоялся 26 ноября – 1 декабря 2021 года.

Всего тема «Психология влияния СМИ» вызвала интерес у 37 студентов вузов крупных сибирских городов (Кемерово, Новосибирск, Томск, Красноярск).

Студенты КузГТУ в этом году стали победителями, заняв все призовые места. Это первый год, когда Политех занял весь пьедестал и почти все номинации.

Все участники олимпиады отметили особое значение восприятия в процессе получения информации – второй тур посвящался не только влиянию СМИ, но и развивал тему восприятия информации в целом.

Второй тур олимпиады состоялся в режиме дистанционного общения.

Участники освоили новые навыки: работа на камеру, презентация себя и своей работы, оптимизация времени для организации дистанционного взаимодействия.

Профессиональное жюри в составе доцентов кафедры истории философии и социальных наук КузГТУ Ирины Кондриной, Татьяны Степановой, Ольги Тришиной, доцента кафедры психологии образования КемГУ Светланы Смагиной, доцента кафедры патопсихологии КемГМУ Светлана Банных приняли решение о победителях.

Ими стали:

1 местоПолина Фадеева, строительный институт КузГТУ

2 местоДмитрий Ногайцев, горный институт КузГТУ

3 местоДмитрий Русаков, строительный институт КузГТУ

3 место – Ирина Московских, строительный институт КузГТУ

Победители в номинациях:
За творческий подходКристина Новоселова,строительный институт КузГТУ
За ораторское искусствоЛев Сатонин, ТГУ;
За доказательностьЮрий Германов, строительный институт КузГТУ
За эрудированностьБогдан Поцелуев, строительный институт КузГТУ

Кафедра ИФиСН КузГТУ принимает предложения и пожелания участников о теме олимпиады на следующий год tou.pip@kuzstu.ru В теме письма указать «Олимпиада».