Спортивный дайджест

6 декабря 2021

Первенство по настольному теннису 71 Спартакиады студентов КузГТУ закончилось победой команды института профессионального образования. Второе место заняла команда ИИТМА, и третье – студенты строительного института. Лучшими игроками турнира стали Александр Захаров (ИПО) и Ева Беспалова (СИ).

Соревнования в рамках спартакиады продолжит первенство по волейболу среди женщин.

 

Отлично выступили спортсмены КузГТУ на соревнованиях по бадминтону XX Универсиады вузов Кузбасса. У команды технического университета заслуженная победа, золотые медали и главный кубок. В личном первенстве отличились Жамила Гайратова - она заняла первое место, и Нозимахон Ахмадова – второе место.

В составе команды КузГТУ студенты: Шахбоз Аминджонов (ИЭ), Нозимахон Ахмадова (ИИТМА), Жамила Гайратова (СИ), Юлия Звонкова (ГИ), Диёр Комилов (ИЭ) и Никита Трубников (ИЭ).

 

Продолжаются игры Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе «СИБИРЬ». В минувшие выходные КузГТУ вновь стал принимающей площадкой. В итоге, после кемеровского тура женская сборная КузГТУ опустились на одну позицию в турнирной таблице, теперь они занимают пятую строчку. Мужская сборная Кузбасского политеха вышла победителем из всех трех встреч – играли с АлтГПУ, ТГСАУ и ТПУ. И улучшила свое положение в турнирной таблице – переместилась с четвертой позиции на вторую.

Похожие новости: