Варианты профессиональной реализации

13 декабря 2021

На прошедшей неделе первокурсники специальности «Информационная безопасность» прослушали обзорную лекцию о системе СПАРК и приступили к изучению программно-аппаратного комплекса.

Арина Вафик, руководитель бюро «Интерфакс-Сибирь» в Кемеровской области, познакомила студентов Кузбасского государственного технического университета с информационно-аналитической системой СПАРК, уникальным продуктом международной информационной группы «Интерфакс». Система СПАРК настроена на моментальную обработку информации из более чем 30 источников, в том числе, с эксклюзивными данными. И широко востребована для проверки благонадежности партнеров компаний крупного и среднего бизнеса.

Также на этой неделе на кафедре информационной безопасности начал работать программно-аппаратный комплекс автоматизированного анализа и поддержки принятия решений в сфере информационной безопасности.

- На комплексе студенты осваивают аппаратное и программное обеспечение автоматизированного анализа: делают оценку экономической эффективности проектов информационной безопасности, решают задачи оптимизации информационных процессов, геовизуализации и нарабатывают другие навыки, - рассказывает доцент кафедры Александр Киренберг.

Похожие новости: