Зимняя англоязычная онлайн школа для иностранных студентов в КузГТУ

15 декабря 2021

Зимняя онлайн школа для зарубежных студентов технических специальностей» (Winter School of Russian culture for STEM students http://winterschool2021.tilda.ws/ ) стартовала 10 декабря. Она продлится до конца января 2022 года.

Школа координируется отделом международного сотрудничества Кузбасского государственного технического университета совместно с Южно-Уральским государственным университетом.

Студенты, успешно освоившие материал, получат сертификаты двух вузов. 

Программа зимней школы включает лекции о русской культуре, истории России, искусстве и литературе, об особенностях ведения бизнеса и корпоративной культуры, системе российского образования, промышленности и экономике регионов.

Практическая часть включает как просмотр и обсуждение фильмов, так и вовлечение в мастер-классы, виртуальные музейные туры. 

С 2021 году КузГТУ реализует совместные образовательные программы с зарубежными вузами и знания о России, полученные на школе,  несомненно, помогут студентам преодолеть страх и подготовят их к приезду на учебу в российские вузы. 

Подобный проект впервые запускается в Кузбассе и нацелен на популяризацию российской культуры, продвижение российского образования за пределами России.

Международные летние и зимние школы в российских вузах в последние годы стали эффективным инструментом привлечения иностранных абитуриентов, успешно продвигают образовательные программы и увеличивают их узнаваемость, помогают развивать двусторонние контакты с организациями-партнерами. 

Чтобы стать участником школы, отправьте запрос на адрес электронной почты school2022@rambler.ru или заполните заявку 

Похожие новости: