Студенты КузГТУ награждены дипломами Молодежного союза экономистов и финансистов РФ

21 декабря 2021

Студентам Кузбасского государственного технического университета вручили награды по результатам мероприятий, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации.

Директор института экономики и управления Наталья Кудреватых, коллектив института сотрудничают с данной общественной организацией на протяжении нескольких лет. Ежегодно работы студентов и магистрантов заслуживают высокие оценки профессионалов.

По итогам 2021 года получено 20 дипломов за участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Самыми «урожайным» оказалось участие обучающихся в XII Всероссийской олимпиаде развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России, где получено 7 первых мест.

Большой интерес также вызвала X Всероссийская Олимпиада развития энергосистемы России, где студенты и магистранты ИЭиУ стали победителями и призерами в четырех номинациях.

Другие мероприятия, где ребята заслужили победы: VIII Всероссийский Конкурс развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России; XI Международный конкурс молодых аналитиков; XIV Всероссийский Конкурс информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»; XXI Всероссийская Олимпиада развития народного хозяйства России.

Все представленные работы оригинальны, актуальны, облают научно-практической новизной, возможностью реального использования, что и показали высокие результаты независимой экспертной оценки.

Дарья Почуева, магистрант группы СУмоз-201 (научный руководитель – доцент кафедры производственного менеджмента Бугрова С.М.) победила в номинации «Развитие дорожного строительства в России» Олимпиады, посвященной строительству и ЖКХ. Ее работа связана с повышением конкурентоспособности предприятий строительной отрасли, как одной из наиболее динамично развивающихся в нашем регионе. Дарья предложила систему показателей оценки конкурентоспособности и провела их апробацию на данных реального предприятия.

Дарья отметила, что приобрела отличный опыт подготовки конкурсной документации, который позволит ей не только использовать результаты исследований в будущей магистерской диссертации, но и применить их на практике.

Работа другого магистра – Любови Демченко под руководством старшего преподавателя Дорожкиной Н.Н. не имела равных в Конкурсе «Интеллектуальная Россия», номинация «Реинжиниринг информационных систем» и посвящена практическим аспектам цифровизации современного предприятия.

Студент группы ОУбз-191 Лев Малюгин в своей работе, посвященной маркетинговым исследованиям (номинация «Аналитическое обеспечение международного маркетинга» Международного Конкурса молодых аналитиков) не только использовал опыт и знания своего отца, доцента Малюгина А.Н., но и провел собственные исследования по изучению транснациональных особенностей маркетинга.

Результаты представленных работ показали, что наш университет является эффективной площадкой проведения мероприятий под эгидой Молодежного союза экономистов и финансистов России, а студенты, магистранты и молодые ученые приобретают бесценный опыт научно-исследовательской работы, направленной на решение практических задач во благо Кузбасса и России.