Лучшие активные, увлеченные наукой, творческие и спортивные студенты Кемерова – в КузГТУ

23 декабря 2021

Студенты Кузбасского политеха – муниципальные стипендиаты. По итогам ежегодного городского конкурса на соискание муниципальных стипендий среди студентов средних профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования восемь студентов КузГТУ признаны достойными стипендиатами. Подтверждающее это свидетельство вручил им глава Кемерова Илья Середюк.

Среди награжденных и студенты бакалавриата, и обучающиеся института профессионального образования (ИПО) технического университета. Третьекурсница ИПО Екатерина Курц занимается научными исследованиями в области социальной психологии под руководством доцента кафедры ХТТТ Аллы Игнатовой. В начале этого года признана лучшим студентом 2020 г. в номинации «Естественные науки», заняла второе место. Также призовые места Екатерина заняла и на научных конференциях международного, всероссийского и межрегионального уровней. Награждена стипендией правительства.

Обучающаяся гр. ИСт-202 Елизавета Вахтель – молодой шахматный талант. С первого года обучения в ИПО одерживает победы. Завоевала награды институту и вузу в различных турнирах, спартакиадах и универсиадах.

Студентка института экономики и управления Валерия Райс – актриса студенческого театра «Карман». Среди ее достижений – звание лауреата в индивидуальной номинации «Творческая личность года» по итогам Российской национальной премии «Студент года – 2021». В 2020 г. она стала лучшей в номинации «Бально-спортивный танец» с номером «la.ti.na» по итогам областной онлайн-акции поддержки творческой молодежи Кузбасса #СтудвеснадомаВеснаПобеды.

Кроме того, творчески прославляет вуз и студент гр. Итб-192 Константин Шиянов. Среди его наград – и диплом XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», номер «Француз» – лауреат III степени в номинации «Эстрадный монолог», соло, категория «непрофильная» направление «Театральное».

В различных начинаниях преуспевают Денис Шелковников, Тимофей Титов, Ксения Кобякова, Екатерина Губанова. Все эти студенты не только хорошо учатся, но и проявляют общественную активность.

Справка

Цель городского конкурса на соискание муниципальных стипендий среди студентов средних профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования – поддержка молодых людей, внесших вклад в развитие города.

Кандидатами в муниципальные стипендиаты являются студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Кемерово, соответствующие следующим требованиям:

а) студенты 2-3 курса очной формы обучения;

б) студенты, обучающиеся на «хорошо» и «отлично» при наличии не менее 50% оценок «отлично» в течение не менее 2 следующих друг за другом семестров;

в) имеющие достижения в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии, следующих результатов в учебной, научной и научно-технической, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности.