Стать частью команды одного из лучших агрохимических предприятий страны

24 декабря 2021

Стажироваться и работать на одном из лучших агрохимических предприятий России – кемеровском «Азоте» – пригласили студентов института химических и нефтегазовых технологий и института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Кузбасского политеха.

Продукция кемеровского химического предприятия – среди лучших по итогам конкурсов «Сделано в Кузбассе», Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса». А также удостоена золотой награды на федеральном уровне. КАО «Азот» развивается и строит большие планы на будущее. Уже сейчас, во время учебы в вузе, каждый желающий студент может принять участие в них.  Нужны химики-инженеры и специалисты по информационной безопасности. Главное условие – желание и старание.

– Надо хорошо учиться, закрыть первую сессию на средний балл не ниже 4,2. После этого можно будет заключить договор на стажировку и получать дополнительно к вузовской стипендию от предприятия, проходить на «Азоте» практику и впоследствии трудоустроиться, – рассказали выпускник КузГТУ, а сейчас начальник цеха КАО «Азот», Алексей Скороходов и ведущий специалист отдела подготовки кадров Екатерина Оглова.

Предприятие заинтересовано в молодых кадрах и оказывает им всяческую поддержку. Оплата аренды жилья для иногородних (кроме сотрудников из Кемерова и Топок), служебный транспорт. Это ряд программ для профессионального роста, достойного уровня жизни и комфортных условий труда сотрудников: жилищная программа, обучение и развитие персонала, программы мотивации сотрудников и студенческой молодежи и др.

– Мне очень понравилось, что предприятие оказывает поддержку и молодым сотрудникам и студентам. Это говорит о его лояльности. А это очень важно: и для тех, кто уже работает, и кто очень хочет попасть на практику и в дальнейшем остаться на «Азоте», как мы, нынешние студенты ИХНТ, – поделилась студентка гр. ХТб-191 Полина Гуцал.

Главное преимущество, которое даёт предприятие наиболее способным студентам – это возможность стать стипендиатом «Азота». Статус стипендиата предполагает не только ежемесячную доплату к студенческой стипендии в размере 1 МРОТ, но и гарантирует трудоустройство на самом крупном химическом предприятии региона по окончании учебного заведения.

Похожие новости: