Первые выпускники курса «Развитие в профессии – путь к успешной карьере» получили сертификаты

27 декабря 2021

В октябре в КузГТУ запустили факультативный курс для студентов выпускных курсов «Развитие в профессии – путь к успешной карьере». Первыми его «опробовали» студенты института экономики и управления, на прошлой неделе последнее занятие курса прошло у студентов выпускных курсов строительного института.

Идея создания программы «Развитие в профессии – путь к успешной карьере» принадлежит ректору КузГТУ. Организатор курса – центр практической подготовки, содействия трудоустройству выпускников и управления карьерой обучающихся. В рамках факультатива, разработанного преподавателями института экономики и управления, разбирается шесть тем в разных форматах – лекционные или практические занятия. Студенты изучают правовые основы трудоустройства, основы предпринимательства, практикуются проходить собеседования, составлять резюме и портфолио, презентацию.

В пятницу состоялось торжественное вручение сертификатов по успешному прохождению курса 25 студентам института экономики и управления. Студенты отметили, что полученные знания пригодятся им в трудоустройстве на работу.

Очень приятно, что вы заинтересованы в своей дальнейшей карьере, это правильно. В жизни у вас будет много испытаний и, если вы будете более подготовленными, проходить эти испытания будет намного легче, - Алексей Яковлев, ректор КузГТУ поблагодарил студентов за ответственное участие в работе факультатива и вручил сертификаты.

За более подробной информацией по факультативу «Развитие в профессии – путь к успешной карьере» можно обращаться в центр практической подготовки, содействия трудоустройству выпускников и управления карьерой обучающихся (ауд. 1214, т. 39-63-82). Предварительные даты проведения факультатива для институтов (подробная информация проведения факультатива будет выставлена в расписании):

ИИТМА - 10.01.2022 по 14.02.2022

ИХНТ - 21.02.2022 по 28.03.2022