Спортивный дайджест

28 декабря 2021

Студенты КузГТУ заняли призовые места двух спортивных состязаний областной Универсиады вузов Кузбасса.

Пауэрлифтеры заняли третье место в командном зачёте. В индивидуальном зачёте Егор Мысякин, студент ИХНТ стал вторым в категории до 74 кг, Павел Банщиков, студент ГИ занял третье место в категории до 120 кг.

Команда КузГТУ по настольному теннису завоевала «серебро» Универсиады. Успеху наших теннисистов предшествовали победы в городских и областных соревнованиях. В начале спортивного сезона студенты ИПО Александр Захаров и Александра Казьмина стали победителями открытого Кубка КузГСХА, а в декабре Александра Казьмина стала призёром в женском парном разряде Первенства Кузбасса среди юниорок до 20 лет (г. Гурьевск).

На «полях» Кузбасского политеха завершилось первенство по волейболу среди женских команд 71 Спартакиады студентов КузГТУ. ИИТМА - чемпион! Девушки горного института заняли второе место, девушки института энергетики – третье.

Лучшими игроками первенства признаны Яна Лыкова (ИИТМА), Татьяна Романенко (ГИ), Василина Швалёва (ИЭ)