27 июня 2014
Студентка КузГТУ – чемпион второго этапа III летней Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике. Второй этап III летней Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике проходил с 20 по 23 июня в городе Омске. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия и Бурятия, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской и Омской областей. В программу соревнований входили бег, прыжки в длину и в высоту, тройной прыжок, прыжок с шестом, метание копья, диска и молота, толкание ядра, десятиборье и семиборье. По итогам Спартакиады кузбасские спортсмены заняли четвертое общекомандное место, завоевав 6 золотых медалей. В числе чемпионов и студентка института экономики и управления КузГТУ Елизавета Митряшина, занявшая первое место в семиборье. Теперь ей предстоит защищать честь Кузбасса в финальном этапе III летней Спартакиады молодежи России 2014 года, который будет проходить в г. Саранске с 31 июля по 4 августа.