Специалисты «Азота» провели встречу со студентами КузГТУ

28 сентября 2015

Студентам первого, третьего и четвертого курса института химических и нефтегазовых технологий азотовцы рассказали об особенностях работы на химическом предприятии, социальных гарантиях и целевой программе для лучших студентов института.

 

На встрече со студентами присутствовали специалисты самых различных подразделений предприятия: Центра обучения кадров КАО «Азот», представители Управления по работе с персоналом, члены Молодежного Совета. Гости вуза рассказали о социальных программах для молодых сотрудников; перспективах карьерного роста на предприятии и повышения профессионального мастерства; творческом, спортивном и научном  направлениях общественной жизни рабочей молодежи. Также была дана подробная консультация по возможному трудоустройству и возможностях получения целевой стипендии предприятия.

Студенты внимательно слушали выступающих и задавали вопросы. Особенно активны были четверокурсники, которым вскоре предстоит определиться с возможным местом работы.

Встречи азотовцев и будущих специалистов проходят регулярно. Программе взаимодействия с институтом химических и нефтегазовых технологий на заводе уделяется особое внимание, ведь это основной источник высококвалифицированных специалистов для химического предприятия. Студенты института имеют возможность участвовать со своими проектами в научно-практической конференции «Азота» «Идеи. Инновации. Технологии». Главное преимущество, которое предприятие даёт наиболее способным студентам КузГТУ – возможность стать стипендиатом «Азота». Этот статус предполагает не только дополнительную прибавку в размере МРОТ к студенческой стипендии, но и гарантирует по окончанию учебного заведения трудоустройство на самом крупном химическом предприятии региона.


Похожие новости: