Четыре студенческих отряда Кузбасского политеха участвуют во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

17 января 2022

«Снежный десант» - всероссийская патриотическая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества, профориентацию, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения региона и формирование ценностей здорового образа жизни.

Студенты на 10 дней выезжают в разные муниципальные округа Кузбасса, где оказывают волонтерскую помощь ветеранам и пожилым людям, проводят с школьниками мастер-классы, профориентационные лекции, устраивают спортивные состязания. Вечером показывают концерт и устраивают другие развлекательные мероприятия.

В этом году отряды Снежного десанта Кузбасского государственного технического университета будут работать: ОСД «Реверс» в Ижморском МО; ОСД «Торнадо» в Гурьевском МО; ОСД «Север в Ленинском МО, ОСД «Снежный Барс» в Мариинском МО.

Как обычно, накануне выезда у нас очень много репетиций, подготовка идет полным ходом уже не один месяц. И мы сильно стараемся, после акции лучших «десантников» области наградят, - говорит Артем Амирсанин, комиссар Штаб студенческих отрядов КузГТУ. – Эта акция для сильных, и не только физически – предстоит расчистить много кубометров снега, но и морально – десять дней студенты проведут, путешествуя из одного населённого пункта в другой, при этом  нужно всегда оставаться на позитивной волне.