Ректор Кузбасского политеха лично поздравит каждого студента с Днем Татьяны

25 января 2022

Получить персональное поздравление от Алексея Яковлева, ректора КузГТУ с Всероссийским днем студента можно 25 января, написав в чат-бот.

Чат-бот «KUZя» — это новая форма коммуникации со студентами, он расположен на базе популярнейшей социальной сети «Вконтакте». Его особенность в том, что «KUZя» всегда рядом и всегда готов ответить на вопросы, - отмечает Павел Рвалов, проректор по молодежной политике и социальному развитию КузГТУ.

В будущем функционал «KUZи» будет расширяться. Он сможет ответить на самые распространенные студенческие вопросы: о стипендиях, материальной помощи, поможет оформить путевку в Шерегеш или в санаторий-профилакторий «Молодежный», расскажет о ближайших датах работы мобильного пункта вакцинации от COVID-19, при необходимости соединит студента с психологической службой университета.

«KUZя» расскажет о студенческих сообществах вуза: творческих, научных, спортивных и др. И поможет найти выход в сложных ситуациях, связанных с учебой, проживанием в общежитии или обратить внимание администрации вуза на какую-либо проблему.

Благодаря нашему чат-боту студентам КузГТУ будет проще получить информацию о проектах, грантах, мероприятиях Федерального агентства по делам молодежи, - дополняет Павел Николаевич. – «KUZя» даже поможет заработать виртуальную валюту, «KUZ-коины» в последствии можно обменять на мерч вуза или путешествие по России.