Лекция в формате TED от ведущего специалиста в строительной отрасли

25 февраля 2022

Открытую лекцию студентам строительного института прочитал Дмитрий Загорский, главный инженер первого специализированного управления механизации (СУМ-1) АО «Кемеровоспецстрой», а также выпускник КузГТУ 2005 года. Тема лекции «Актуальные вопросы дорожного строительства и благоустройства территорий».

О роли транспортных дорог в развитии экономики страны, обеспечении ее внешней и внутренней безопасности рассказал Дмитрий Валерьевич, показал строящиеся и возведенные объекты в рамках национальной программы «Безопасные качественные дороги». Объяснил понятие «жизненный цикл объекта», особенности инженерных и технических изысканий, решение экологических вопросов строительства и эксплуатации объектов с помощью САПР и BIM-технологий. Обсудил проблемы качественного проектирования дорог и объектов дорожной инфраструктуры с привлечением современных технологий, оборудования и материалов. И рассказал о перспективах строительства автомобильных дорог в городе и регионе, а также благоустройстве городской территории.

В финале встречи спикер ответил на вопросы старшекурсников и продемонстрировал фильм о работе АО «Кемеровоспецстрой».