Академическая мобильность объединяет КузГТУ и Кокшетауский университет Казахстана

17 марта 2022

В рамках договора о сотрудничестве по академической мобильности между вузами прошли взаимные онлайн-занятия по финансовому менеджменту и страхованию.

Студенты специальности «Экономическая безопасность» 4 курса Кузбасского государственного технического университета прослушали лекции по финансовому менеджменту Самая Какимова, кандидата экономических наук, профессора Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова.

В свою очередь доцент Эльмира Лубкова, заведующая кафедрой финансов и кредита ИЭУ, доктор экономических наук провела занятие по дисциплине «Страхование» для студентов 3 курса университета Казахстана. Преподаватель отмечает, что такой опыт взаимодействия является очень интересным и продуктивным. Для студентов Кузбасского политеха это отличная возможность узнать много нового о финансовом менеджменте предприятий Республики Казахстан, а для педагогов – интересный опыт работы.

Для меня лично, как для преподавателя, который читает дисциплину «Страхование» много лет, это стало новым форматом реализации образовательных технологий, так как нужно было донести особенности страхового дела РФ до студентов из другой страны. Надеюсь, такие онлайн-занятия будут организованы и для студентов других курсов специальности «Экономическая безопасность» в будущем, а сотрудничество с коллегами из Кокшетауского университета будет продолжено не только в образовательном процессе, но и научном, - рассказала Эльмира Миннулловна.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между КузГТУ и вузом Казахстана в рамках академической мобильности заключено в сентябре 2020 года.

 

Похожие новости: