Она, её весна и Кузбасский политех

11 апреля 2022

Вузовский этап «Студевесны» завершила концертная программа «Она и её весна». Артисты рассказали историю о студентке выпускного курса Ире, которая посвятила все годы учебы творчеству и теперь размышляет о том, как сложится её жизнь после получения диплома. Пытаясь найти свое место в профессиональном мире, Ира пробует себя на собеседованиях, развивает «осознанность» и пытается подстроиться под окружающую действительность.

Все этапы размышлений героини иллюстрировали яркие концертные номера – для зрителей выступили Boys Band института энергетики «Nasovsem», студия экспериментального танца «Новый формат», вокальный коллектив «Красавчик и красавицы», сводный коллектив единомышленников и любителей народного творчества «Карман», студия скупой мужской пластики «Чумодан» и другие. В финале истории студентка Ира приходит к выводу, что студенческие годы – лучшее время не только для учебы и науки, но и творчества, дружбы и любви. Все это обязательно поможет любому студенту реализовать себя после вуза.

Концертную программу оценило жюри областного этапа фестиваля «Студенческая весна», а лучших артистов и обладателя гран-при назвал ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

Очень приятно, что сегодня на сцене выступали в том числе и новые артисты. Нам нужно развивать это направление и создавать все больше творческих команд. Идея гала-концерта заключается в том, что личность многогранна и она всегда находится в поиске. Действительно, человек всю жизнь на разных этапах ищет себя и главное – чтобы вы всегда себя находили, проявляли и у вас это получалось, - обратился со сцены Алексей Яковлев.

По итогам фестиваля в Кузбасском политехе дипломы «Заслуженный артист фестиваля» получили студенты Ирина Кудаева, Михаил Горяйнов, Лев Суртаев и Артем Салтыков. Также были выбраны лучшие концертные программы – на третьем месте расположился институт энергетики, серебряным призером стал институт химических и нефтегазовых технологий. Самый лучший концерт показал строительный институт, ставший еще и обладателем гран-при. Теперь жюри выберет лучшие номера для уже областного тура «Студвесны».