Сразились в психологическом турнире

13 мая 2022

На базе кузбасского государственного технического университета состоялся VII региональный научно – образовательный турнир по решению кейсов по проблемам «Психологии управления» среди студентов негуманитарных вузов.

В турнире приняли участие четыре команды студентов КузГТУ – победители первого отборочного (заочного) этапа.  В интеллектуальной борьбе встретились студенты горного института, института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, строительного института и института энергетики.

Подготовка к турниру потребовала от участников немалых усилий - основной материал раздела «Психологии управления» они осваивали самостоятельно (при консультативной поддержке преподавателей). Но, несмотря на трудности, участники отметили: «такой турнир — это замечательная возможность для будущих руководителей оценить свою готовность к управленческой деятельности, а также посоревноваться с коллегами разных курсов и институтов». Умение принимать решение, работать в команде, слушать, согласовывать свою точку зрения с мнением других, убеждать и аргументировать – все это участники турнира продемонстрировали на высоком уровне.

Подвел итог кейс-турниру, заведующий кафедрой истории, философии и социальных наук, доктор исторических наук Сергей Ковалевский:

Турнир показал, что студентам и дальше следует развивать свои организаторские способности и лидерские качества. И для этого необходима хорошая теоретическая психологическая подготовка.

По решению экспертной комиссии места распределились следующим образом:

I место – команда «Энергетики», института энергетики (Александр Власов, Екатерина Архипенко, Анна Дворовенко.

II место - команда «МЫ», горного института (Регина Кабанова, Сергей Липунов, Даниил Волошин, Никита Мякушко).

III место - команда «Психологи», строительного института (Виктория Батрукова, Ирина Опалева).