Студенты и школьники вспомнили героические страницы истории Родины

19 мая 2022

I городскую межпредметную олимпиаду «Я помню! Я горжусь!», посвященную Дню Победы провели преподаватели института профессионального образования КузГТУ.

В Олимпиаде приняло участие 10 команд, в состав которых вошли школьники и студенты города Кемерово в возрасте от 14 до 17 лет.

Задания, предлагаемые участникам олимпиады, были основаны на решении математических задач и выполнении алгоритмических операций, в результате которых команды получали ответы на вопросы, связанные с историческим материалом о Великой Отечественной Войне.

- Такой формат олимпиады получился и увлекательным, и познавательным, - рассказывает Елена Кабачевская, организатор, заведующая кафедрой теории и методики профессионального образования ИПО. - Ребята проявили огромный интерес к историческому прошлому нашей страны.