Олимпиада по начертательной геометрии и инженерной графике в КузГТУ

24 мая 2022

На кафедре начертательной геометрии и графики Кузбасского государственного технического университета состоялся II тур традиционной олимпиады по начертательной геометрии и инженерной графике среди студентов.

Свыше 20 студентов-бакалавров разных направлений подготовки решали задания повышенной сложности по инженерной графике. К примеру, участникам нужно было выполнить построение аксонометрических изображений по плоскому чертежу и эскизы, а также восстановить чертеж вала, залитый тушью.

Все работы выполнены достойно, но лучшими из лучших стали четыре студента. Самый высокий уровень показал Артем Романов (группы ГПс-211), на 2 месте Ксения Пригодич (группа УЗс-201), а бронзу разделили Александр Моженко (группа ОПс-211) и Анатолий Карасев (ГМс-211).