Студенты и сотрудники КузГТУ приняли участие в акции «Зелёная Весна — 2022»

25 мая 2022

Возглавил команду добровольцев Кузбасского политеха ректор Алексей Яковлев. Волонтеры сосредоточились на уборке мусора в водоохранной зоне и берега реки.  Отметим, что очистка берега реки от банок и пакетов — простая, эффективная и доступная всем забота о природе.

«Зеленая Весна» — крупнейшая экологически и социально значимая акция в стране. Каждый год проект объединяет более 1 млн человек, которые участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территории. Акция проводилась по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия».

В акции поучаствовали 150 человек: представители администраций области и города, природоохранных структур, университеты, а также волонтёры и школьники. Организатор субботника — Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.