Ангелина Ветошкина выбирает химию и побеждает на областных конкурсах

26 мая 2022

Ангелина Ветошкина, студентка 3 курса ИХНТ Кузбасского политеха, заняла третье место в областном конкурсе «Профессия, которую я выбираю». Ее работа стала одной из лучших в номинации «Инстаконкурс «Профессия рядом».

Конкурс проводится Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования совместно с АО «СУЭК-Кузбасс». В четырех номинациях участникам предлагалось с разных сторон взглянуть на мир профессий: написать эссе «Где родился там и пригодился?», подготовить аппликацию «Город мастеров», оформить фотографии на тему «Моя профессия — моя династия» или опубликовать в социальных сетях материалы о профессиях, которые окружают автора.

В своей номинации Ангелина Ветошкина рассказала о профессиях, связанных с химией. Девушка учится на кафедре углехимии пластмасс и инженерной защиты окружающей среды и активно занимается наукой по своему профилю, поэтому хорошо разбирается в этой теме.

- Я публиковала серию постов о том, что химия – это увлекательно и актуально. Также выкладывала серию видео в стиле занимательных опытов, где показывалось, что мы изучили во время обучения, - рассказала Ангелина.

Также призовые места в номинации «Инстаконкурс «Профессия рядом» у студенток Ангелины Эйрих (группа ХНб-181) и Арины Пушкаревой (группа ХНб-181): у Ангелины 1 место, а у Арины – 2 место. Все призеры являются членами студенческого научного общества «Территория науки».