Кузбасский государственный технический университет – самый спортивный вуз Кузбасса

8 июня 2022

Около тысячи студентов из 8 вузов приняли участие в XX областной Универсиаде студентов вузов Кемеровской области, среди них 160 спортсменов КузГТУ.

Сборные команды Кузбасского политеха завоевали медали в 15 из 19 видов спорта, в том числе в 7 видах спорта – золотые:

- золото – легкоатлетический кросс (мужчины), бадминтон, лыжные гонки (мужчины, девушки), волейбол (девушки), баскетбол (мужчины) и пляжный волейбол (девушки).

- серебро – кросс (девушки), настольный теннис, пляжный волейбол (мужчины).

- бронза – пауэрлифтинг, футбол, волейбол (мужчины), баскетбол (девушки), легкая атлетика.

Таким образом, спустя 16 лет Кузбасский государственный технический университет вернул себе звание самого спортивного вуза Кузбасса! Сборная команда КузГТУ достойно выступила на ХХ Универсиаде, продемонстрировав высокую спортивную подготовку, сплоченность и командный дух.

Успеху наших спортсменов предшествовала слаженная команда тренерского штаба и рациональная организация тренировочного процесса. Для успешного выступления лыжников был приобретен новый спортивный лыжный инвентарь. Баскетболисты смогли улучшить свои игровые навыки, благодаря участию в составе сборной Кузбасса в Студенческой Лиге РЖД Чемпионата АСБ. А для более вероятной победы в последнем решающем виде спорта Универсиады – пляжном волейболе была арендована волейбольная площадка на песке для тренировочного процесса команд нашего вуза.